О кредитной поддержке брянского бизнеса

14 мая 2020

Новые меры поддержки во многом направлены на укрепление позиций бизнеса и сохранения стабильности экономики страны. Их эффективность и порядок реализации оценил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. Он рассказал, что смысл мер по поддержке бизнеса заключается в том, чтобы стимулировать предпринимателей сохранять рабочие места и зарплату своим сотрудникам. Президент предложил запустить с 1 июня специальную кредитную программу поддержки занятости, которая ориентирована на предприятия пострадавших отраслей. В основном от ограничительных мер те организации, которые направлены на массовую работу с населением. Это — общественное питание, автоперевозки, бытовые услуги, непродовольственная розничная торговля. В Брянской области основной вид экономической деятельности, которая относится к пострадавшим отраслям — 13340 субъектов малого бизнеса. Всего на территории нашего региона зарегистрировано 39671 субъект. Таким образом, практически треть всех субъектов области относится к пострадавшим отраслям. Все они могут рассчитывать на поддержку.

Суть кредитной программы, которую предложил президент, заключается в том, что предприятия смогут взять кредит под 2 процента годовых. Его объем будет рассчитываться исходя из шести минимальных размеров оплаты труда на каждого сотрудника. Главный смысл этих кредитов заключается в том, что в случае сохранения занятости более 90 процентов штатной численности, этот кредит возвращать не нужно. Если занятость сохраняется на уровне 80 процентов, то списывается только половина кредита. В пострадавших отраслях на территории региона работают порядка 40 тысяч человек.Потому такой кредит -это серьезная форма поддержки, отметил Михаил Ерохин. Также директор департамента сообщил, что крупными кредитными организациями Брянской области на сегодняшний день выдано уже 105 кредитов по нулевой ставке субъектам малого бизнеса на сумму более 220 миллионов рублей.

Горячая линия для представителей малого и среднего бизнеса

В Брянской области продолжает работу горячая линия для представителей малого и среднего бизнеса в связи с мерами, принимаемыми для предотвращения распространения коронавируса.

Горячая линия организована на базе Брянского областного Центра оказания услуг «Мой Бизнес».

Представители малого и среднего предпринимательства Брянской области смогут получить консультации о действующих мерах поддержки, сообщить о проблемах своего бизнеса и в дальнейшем получать ответы на вопросы от представителей профильных организаций.

Телефон горячей линии: (4832) 62-96-57.

Время работы — по будням с 09:00 до 18:00. Вопросы в электронной форме принимаются круглосуточно.

Информация о поддержке предпринимательства теперь в Viber

Брянский областной Центр оказания услуг «Мой Бизнес» открыл официальный канал о поддержке предпринимательства в популярном мессенджере Viber.

Тут будут транслироваться самые последние новости о поддержке малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса, рассказываться о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном и федеральном уровнях, а также освещаться деятельность работающей с конца марта горячей линии брянского центра «Мой Бизнес» по поддержке предпринимательства. Напомним ее телефонный номер — +7 (4832) 62-96-57. На странице горячей линии (https://xn--32-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai/press-centr/covid-19/) также есть возможность задать вопрос в электронном виде. С момента начала работы на горячую линию обратились уже около 2,5 тысяч предпринимателей. В Viber-сообществе также регулярно публикуются анонсы мероприятий для обучения предпринимателей, которые сейчас проводятся в онлайн-режиме в формате вебинаров.

Присоединиться к Viber-каналу «МойБизнес32» можно по ссылке — https://invite.viber.com/?g2=AQAkt0vdhmnLLEt7z4Dfm1%2BaZ3jfVfmuS4EqLMr7siQVI1bcUXfW1hbYeA%2FRdlvU, которую нужно открыть на вашем мобильном устройстве, или открыть ссылку на компьютере и далее следовать указаниям с официального сайта мессенджера. Также вступить в сообщество можно, распознав камерой вашего смартфона qr-код на картинке к этой новости.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:20

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

Уже более семи тысяч брянцев отдали свои голоса, выбрав новые объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» созданного по решению Президента России нацпроекта «Жилье и городская среда». Как сообщает РИА "Стрела", проекты благоустройства территорий в Брянске, Унече, Дятьково, Клинцах и Новозыбкове вынесены на голосование в Брянской области в 2024 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:05

Я.Е. Толстых: Наша страна на правильном пути

Директор спортивной школы «Буревестник» Ярослав Евгеньевич Толстых: "29 февраля текущего года Президент России Владимир Владимирович Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Я считаю, что это актуальный план действий по развитию страны на ближайшие шесть лет и дальнейшую перспективу. (далее…)

19 марта 2024, 10:56

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда». (далее…)

19 марта 2024, 10:50

В Управлении Росгвардии по Брянской области подвели итоги конкурса детского рисунка

В преддверии Дня войск национальной гвардии Российской Федерации в Управлении вневедомственной охраны прошёл конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей». Учащиеся школы №28 города Брянска представили более 30 творческих работ о деятельности подразделений Росгвардии. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in