Ольга Атюкова: «Не только Губернатор Брянской области, но и его команда, достойно работают!»

11 ноября 2017

В завершение рабочего визита и по итогам состоявшегося хоккейного матча заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Атюкова, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков поделились своими впечатлениями с журналистами.

Оценила игру двух сборных заместитель полномочного представителя Президента в центральном федеральном округе Ольга Атюкова. Также она отметила экономические успехи Брянщины и поблагодарила руководство региона за проделанную работу.

— Самое главное то, как реагировали зрители на игру. Игра была живая, я не видела ни одного равнодушного человека. Когда забивали голы, мне кажется, что переживали не за то, кто забил, а просто за саму игру. Действительно игра захватывающая.

Говоря о развитии Брянской области, Ольга Атюкова отметила, что ценит Брянскую область:

— Прежде всего, за отношение Губернатора к населению, за то, что передовые новые технологии он готов делиться ими с другими, потому что редко кто рассказывает, каким образом он инвестора к себе привлёк и в чём его сильная сторона в плане организационных моментов. Ваш Губернатор очень хорошо об этом рассказывает, делится опытом. Мы делаем мониторинг исполнения поручений Президента, и действительно не только Губернатор Брянской области, но и его команда, достойно работают.

Говоря о состоявшейся игре, Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул:

— Самый главный результат — это дружба. Состоялась дружеская, добрая, интересная игра. С Иваном Александровичем мы показываем молодому поколению — где бы ты ни работал, всегда должен заниматься спортом, потому что это здоровый образ жизни, молодость и успех.

Губернатор отметил, что в следующем году делегация от Брянской области планирует посетить Пензенскую область, чтобы увидеть, что еще нового происходит в дружественном регионе:

— Наша задача — учиться друг у друга, общаться, брать друг у друга самое лучшее. Ведь мы не стоим на месте, поэтому увидим, что изменится за год в наших регионах.

Обсуждая итоги только что завершившейся игры, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев сказал:

— Игра была сбалансированная и в то же время яркая, интересная, брянская! Она настолько была заряжена на победу. Когда сегодня Губернатор Брянской области Александр Васильевич проводил заседание Правительства с участием нашей делегации, и от законодательного органа власти с докладом выступил председатель комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин, он сказал: «Все у нас готово, все заряжено, мы хотим победить!» И мы с первого периода увидели, что ребята заряжены на победу. Были и возрастные хоккеисты, были и молодые, яркие, очень интересные, у которых прекрасное понимание игры. Приятно, что нас зрители брянские поддерживали. При каждом забитом голе зал взрывался аплодисментами. Это говорит о том, что люди брянские — хорошие, толерантные, умные! И нам было это очень приятно!

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков в свою очередь сказал:

— Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Брянской областной Думы с Законодательным Собранием Пензенской области. Мы должны анализировать содержание и применение региональных законов, в частности, направленных на развитие экономики, бизнеса. Успешное развитие предприятий всех форм собственности позволяет увеличивать бюджеты областей, что в свою очередь позволит развивать социальную сферу, поднимать заработную плату.

Дружеский хоккейный матч, состоявшийся сегодня между командами наших областей показывает, что занятия спортом очень важны для людей всех возрастов, особенно молодого поколения. Спорт — это здоровье нации.

На территории нашего региона благодаря поддержке ПАО «Газпром» строится четыре ФОКа и еще будет восемь возведено. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал идею нашего Губернатора о строительстве Дворца единоборств, строительство которого начнется в Советском районе города в следующем году. Это будет хорошим подарком для юных спортсменов.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин отметил:

— Ну, во-первых, я хотел бы поддержать Владимира Ивановича в том плане, что мы подписали соглашение, которое является хорошей основой для совершенствования нормативно-правовой базы как региональной, так и федерального уровня и все это будет направлено на поддержку экономики, социальной сферы. Это дает возможность развивать малый и средний бизнес, инвестиционные проекты, внедрять новые прогрессивные технологии.

Мы сегодня имели прекрасную возможность увидеть успехи в аграрном секторе: производство картофеля, овощей, продукции животноводства. И это все создает хорошую основу для развития экономики Брянской области.

И те проекты, которые мы на законодательном уровне поддерживаем, у нас в Пензенской области позволяют нам увеличивать доходную часть нашего бюджета. Мы в прошлом году на шесть и три десятых миллиарда ее увеличили за счет инвестиционных проектов, которые создают новые рабочие места и хорошую налогооблагаемую базу.

Что касается сегодняшнего матча, конечно, я думаю, что и пензенские и брянские хоккеисты показали красивую игру, которая доставила удовольствие всем зрителям. В итоге — победила дружба. Это дружба между Пензенской и Брянской областью. Я думаю, она будет продолжаться, будут устанавливаться новые контакты на уровне наших министерств, ведомств для развития промышленности, сельского хозяйства, культуры и всех добрых традиций, которые есть и на Брянской и на Пензенской земле.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:57

В Брянской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошла 28 марта. Как информирует ГТРК "Брянск", решения на проведение аварийно-спасательных и других вызванных природными пожарами неотложных работ были отработаны в рамках мероприятия. (далее…)

28 марта 2024, 18:53

Трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Удостоверения ветерана боевых действий вручили бойцам ЧВК «Вагнер» в брянском филиале фонда «Защитники Отечества». Как рассказывает "Брянская губерния", три участника СВО, которые ушли на фронт добровольцами, получили документ. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

Александр Богомаз рассказал о тепличном комплексе в Журиничах

В Журиничах работает тепличный комплекс на площади 7,2 га. Как сообщает глава региона Александр Богомаз в своем телеграм-канале, там производят 4,8 тыс. тонн овощей. (далее…)

28 марта 2024, 16:48

Жительница села Душкино Брянской области отметила 95-летний юбилей

Жительницу села Душкино Клинцовского района Брянской области Музу Николаевну Кривонос поздравили 28 марта с 95-летним юбилеем глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава Медведовского сельского поселения Марина Кужелева и другие. Как информирует "Труд 32", подарки и цветы с пожеланиями здоровья и добра вручили они Музе Николаевне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in