Пожар унес жизнь человека

05 декабря 2017

Нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования является одной из самых распространенных причин пожаров в Севском районе.
Очень часто вследствие возгорания поврежденных токоведущих проводов электроприборов происходят возгорания. Возникающие искрения приводят к загоранию находящихся рядом бытовых материалов, что в свою очередь приводит к пожару и зачастую к гибели людей. Статистика пожаров показывает, что наибольшее их количество происходит в темное время суток, когда большинство граждан уже спит. Находясь в состоянии сна, человек зачастую не может почувствовать признаки пожара, что в свою очередь приводит к трагическим последствиям. Случаи возникновения пожаров в жилье по вине самих хозяев далеко не редки. Люди понимают печальный сценарий огненного происшествия только после случившейся трагедии, а многим даже не придется осознать свои ошибки, поскольку их жизнь обрывается в огне.
Пожар, произошедший в жилом доме рано утром 26 ноября 2017 года в селе Бересток, унес жизнь проживавшего в нем гражданина. Со слов очевидцев, погибший проживал один и имел хронические заболевания. Очень часто пользовался старой электроплиткой, которая находилась постоянно на горючем основании. Печь в доме топилась редко. В ночь до случившейся трагедии, погибший выпивал спиртное и собирался приготовить на плитке еду. После того, как пожар был замечен местным жителем, к месту возгорания были направлены две автоцистерны пожарно- спасательной части № 17 по охране г. Севска. К сожалению, из-за позднего обнаружения возгорания, на момент прибытия пожарных, кровля дома была уже уничтожена огнем, а стены дома уже были объяты пламенем по всей площади. В ходе раскопок пожарного мусора, в бывшем помещении кухни был обнаружен обгоревший труп. Наиболее вероятной причиной пожара послужила неисправность электроплитки. Предположительной причиной гибели послужило отравление продуктами горения в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, беспечность по отношению к пожарной безопасности сыграла роковую роль.
В связи с произошедшим случаем гибели человека при пожаре, отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району обращает внимание жителей Севского района на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности в своем жилье:
— не пользуйтесь поломанными или неисправными приборами;
— не оставляйте технику включенной без присмотра;
— не следует включать в 1 розетку несколько устройств; важно соблюдать последовательность подключения техники к сети: сначала выполняется присоединение шнура к прибору, а потом — к сети;
— отключение техники происходит в обратном порядке;
— не следует трогать работающий прибор мокрыми или влажными руками;
— если возникли неисправности устройства, откажитесь от его использования или отдайте его в ремонт.
В случае пожара немедленно позвоните по телефону «01» или с мобильного «101»!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Как информирует РИА "Стрела" со ссылкой на соцсети губернатора Александра Богомаза, государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» создан Указом Президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Николай Лебедик из Севска получил госнаграду Президента России

Награду Президента России получил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедик. Как рассказывает РИА "Стрела", звание Заслуженный работник местного самоуправления РФ присвоено ему. (далее…)

25 апреля 2024, 11:19

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В рамках ведущейся во всех районах Брянска подготовки к празднованию 9 Мая на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. Как сообщает "Брянская губерния", праздничная инсталляция появилась на пересечении улиц 3 Интернационала и Брянской Пролетарской дивизии. (далее…)

25 апреля 2024, 11:13

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

Вручение премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань» состоялось в Москве 24 апреля. Как информирует "Брянская губерния", уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in